Вопрос о возможности самостоятельной отмены решения суда по алиментам и изменении процентных отчислений в бухгалтерии завода

• г. Тюмень

Мой бывший муж по решению судов платит алименты на двоих детей от разных матерей по 25% на каждого вынесено решение суда, но на работе у него в этом месяце самостоятельно в бухгалтерии решили отчислять всего 33% на обоих детей соответственно по 16,5% на каждого ребенка, вправе ли в бухгалтерии завода самостоятельно отменить решения суда и вместо положенных по 25% отправить каждому ребенку по 16,5%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Работодатель вашего мужа не вправе самостоятельно изменять размер удержаний, за это ему грозит ответственность. Уменьшение удержаний возможно только на основании судебного решения. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Нет, не вправе, хоть и по закону предусмотрена выплата на двоих детей 1/3 от заработка, но для этого надо в судебном порядке данный вопрос решать ст.119 СК РФ.

Нет бухгалтерия не вправе самостоятельно вносить изменения в исполнительные документы, изменять или увеличивать размер процентов.