Как быть, если коллекторы требуют выплату процентов?

• г. Тобольск

Могут ли за займ 7000 рублей коллекторы требовать выплату 188 тыс рублей на численные штрафы, займ взят 2013 октябре.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

ЗДравствуйте.

Коллекторы могут все что угодно требовать, а Вы их в суд отправляйте, если с момента последнего платежа прошло 3 года то заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! С коллекторами можете вообще не общаться, если будут поступать от них угрозы, обращайтесь в полицию. А по вашему долгу скорее всего истек срок исковой давности.

Здравствуйте,

Скорее всего по договору займа у вас истекли сроки давности и можете ничего не платить, если кредиторы обратитятся в суд, в суде должны заявить о пропуске срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Коллекторы могут все, что угодно. Вопрос в том, что это незаконною. \Они не обращаются в суды, проценты такие ни один в суд не взыщет

Скажите им, чтобы обращались в суд

В случае угроз, пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру.