Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, находящегося в собственности мужа, при разводе?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся у нас двое маленьких детей. Могу ли я купить за материнский капитал дом находящийся в собственности у мужа. Так как жить с маленькими детьми мне негде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Купить за материнский капитал дом находящийся в собственности у мужа не сможете, так как сделку вам не одобрят.

Добрый день. Сначала нужно с мужем оформить развод и только потом обращаться с в пенсионный фонд с этим вопросом, дом не должен быть совместно нажитым имуществом