Мужу назначена неустойка в 237000 руб. за долг по Алиментам - каким образом привлечь его к ответственности без лишения водительского удостоверения?

• г. Кемерово

У моего бывшего мужа долг по Алиментам 500000 руб.+ сейчас ему посчитали неустойку 237000. При этом он не лишен водительского удоставирения и кроме это его вообще никак не наказали. Скажите каким образом должны привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Пишите заявление в правоохранительные органы чтобы в отношении отца ребенка возбудили уголовное дело за неуплату алиментов.

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.