Сыну женщина ударила один раз. В полиции прекратили дело по Ст.6.1.1 КоАП. Нет множественных ударов. Правы?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, неправы. Обжалуйте прекращение дела, поскольку ст. 6.1. КоАП РФ предусмотрена ответственность не только за побои, которыми являются несколько ударов, но и за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, к которым относится и один удар.