Справка о первом получении образования

• г. Тюмень

Кто выдаёт справку о первом получении образования для оплачиваемого учебного отпуска, требует работодатель.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в учебное заведение, где Вы получаете образование для такой справки. В данном заведении будут сведения, что Вы в первый раз получаете образование. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

За данной справкой Вам необходимо обратиться в учебное заведение, в котором Вы обучаетесь в настоящее время.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Зачем справка, если есть диплом об окончании учебного заведения. Снимите копию и отдайте. Для получения оплачиваемого отпуска нужна справка из учебного заведения, где обучаетесь сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Никаких справок "о первом получении образования" российским законодательством не предусмотрен, такого документа в природе не существует

Работодатель обязан вам предоставить оплачиваемый учебный отпуск на основании справки вызова из учебного заведения, и в компетенцию работодателя не входит проверка того факта получаете ли вы образование данного уровня впервые или нет

Если работодатель имеет сильное желание проверить этот факт-Пусть проверяет своими методами и силами

При отказе предоставить отпуск на основании справки вызова- Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После полного среднего образования, поступила в колледж, это моё первое профессиональное образование, на работу требуют справку вызов и справку о первом получении образования, в колледж звонила мне сказали такой справки не даём, от куда мы знаем что это у вас первое профессиональное образование.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления оплачиваемого учебного отпуска (первое высшее образование, ВУЗ с государственной аккредитацией), работодатель требует, чтобы в заявлении на предоставление учебного отпуска имелись в наличии подписи моих вышестоящих руководителей о согласии отпустить меня в учебный отпуск. Причем отдел кадров и бухгалтерия находятся в областном центре. Правомерны ли данные требования?

Правильно я поняла, что оплата учебного отпуска при получении второго образования полностью на усмотрение работодателя? Сын инженер по первому образованию, работает пожарным и желает продолжить образование в этом направлении.

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

У меня уже есть высшее-техническое образование, но я поступил в институт на получение высшего юридического образования. Для рабо в моей организации подходят оба образования. Могу ли ярасчитывать на получение учебного оплачиваемого дополнительного отпуска для прохождения второго обучения.

Получаю первое высшее образование, работодатель для подписания учебного отпуска запросил справку что я получаю именно первое высшее образование. Что делать в такой ситуации?

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

В каком случае могут отказать в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска для сдачи гос. экзаменов на 5 курсе университета при получении первого высшего образования и каков срок действия справки-вызова на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник ФСИН, поступил учиться для получения дополнительного образования чтобы соответствовать требованиям к должности которую я занимаю. Имею первое высшее образование. Имею ли я право на предоставление учебного отпуска для получения второго образования?

Работодатель вместо учебного отпуска подписал на заявлении в счет основного отпуска, справка-вызов приложена, образование первое высшее.

Это правомерно?

Я гражданин РФ. Первое высшее образование получил в Приднестровье (платно). Второе высшее в Москве, на базе первого по сокращённой программе (платно). Сохранилось ли у меня право на получение одного БЕСПЛАТНОГО высшего образования (со всеми атрибутами, предоставлением учебного оплачиваемого отпуска на предприятии где я работаю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение