Справка о первом получении образования

• г. Тюмень

Кто выдаёт справку о первом получении образования для оплачиваемого учебного отпуска, требует работодатель.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в учебное заведение, где Вы получаете образование для такой справки. В данном заведении будут сведения, что Вы в первый раз получаете образование. Удачи!

Здравствуйте!

За данной справкой Вам необходимо обратиться в учебное заведение, в котором Вы обучаетесь в настоящее время.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Зачем справка, если есть диплом об окончании учебного заведения. Снимите копию и отдайте. Для получения оплачиваемого отпуска нужна справка из учебного заведения, где обучаетесь сейчас.

Никаких справок "о первом получении образования" российским законодательством не предусмотрен, такого документа в природе не существует

Работодатель обязан вам предоставить оплачиваемый учебный отпуск на основании справки вызова из учебного заведения, и в компетенцию работодателя не входит проверка того факта получаете ли вы образование данного уровня впервые или нет

Если работодатель имеет сильное желание проверить этот факт-Пусть проверяет своими методами и силами

При отказе предоставить отпуск на основании справки вызова- Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

После полного среднего образования, поступила в колледж, это моё первое профессиональное образование, на работу требуют справку вызов и справку о первом получении образования, в колледж звонила мне сказали такой справки не даём, от куда мы знаем что это у вас первое профессиональное образование.