Возможно ли отказаться от платежей за содержание жилья в случае невыполнения обязанностей УК?

• г. Ангарск

Могу ли я отказаться платить УК за содержание жилья, если УК не исполняет свои обязанности. Заключение с ЖИ о не выполнении своих обязательств у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете требовать перерасчет за некачественное оказание услуг, а если откажут в перерасчете, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от указанных платежей, так как они прямо предусмотрены законодательством. Вы можете требовать в Ук оказания услуг надлежащего качества или инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома по выбору новой УК. Удачи и всего доброго.