Как взыскать долг от бывшего собственника квартиры, который отказывается выписаться и не платит за жилье?

• г. Москва

Как взыскать долг?

Я являюсь собственником квартиры в которой прописан бывший муж.

Выписываться он не хочет, а сама я выписать его не могу, так как он был участником приватизации и отказался в мою пользу.

В квартире он не проживает с 2011 года и денег за квартиру не платит.

Могу ли я как то взыскать с него долг? Или поскольку я собственник то и платить все мне одной?

Очень хочу его выписать, это изначально моя квартира, надеюсь что есть выход.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего мужа половину затрат по коммунальным услугам за последние три года. Удачи и всего доброго.