Если я в этом году поступлю учиться на заочное обучение, на дошкольное образование, то я могу устроиться на работу в садик?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время для работы необходимо минимальное педагогическое образование. Если нет вообще то можете устроиться на должности не связанные с воспитанием детей.

Добрый день Ольга, все зависит от предполагаемой занимаемой должности.

Но зная наши организации и то, как происходит проверка документов об образовании и квалификации работника, вы можете попробовать устроиться если имеете базовые знания в предполагаемой сфере.

С уважением, Команда Адвокатов.

Согласно п.42 Постановления Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666

"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении",

к педагогической деятельности в дошкольном образовательном учреждении допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование.