Получен страховой акт на 400.000 руб. после ДТП, однако выплата составила только 120.000 руб. - что это за акт и есть ли возможность получения оставшейся суммы?

• г. Рославль

Мне попал в руки страховой акт где указано что страховая сумма 400.000 р. акт от 2011 года, когда попала в дтп мне выплатили только 120.000 р и спустя некоторое время предоставили страховой акт в полицию на 400.000 р меня презнали виновной, что это за акт? И обязана ли страховая выплатить мне оставшеюся сумму?

Ответы на вопрос (10):

"что это за акт? И обязана ли страховая выплатить мне оставшеюся сумму?"

Что бы вам ответить, юристу нужно видеть документы, обращайтесь к любому в личку

Добрый Вам день

требуется изучение документов - чтобы вам ответить а не гадать...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Согласно действующему законодательству срок исковой давности 3 года. Поэтому страховая компания уже ничего не заплатит потому что прошел срок.

Ваш вопрос какой то непонятный, то Вы пишите Вам выплатили, то признали виновной, конкретно ничего не понятно из вопроса. Уточняйте.

Здравствуете.

Не видя документа на который вы ссылаетесь Вам никто вразумительного ничего не ответит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Сначала нужно дождаться приговора в уголовном деле по мошенничеству. После этого вы сможете написать претензию в страховую компанию о выплате денег.

Если выплаченная сумма страховки не покрывала размер ущерба от ДТП, остаток стоимости ремонта потерпевший вправе был взыскать с Вас в судебном порядке. Вы не указали по каким основаниям и кто должен вернуть Вам деньги. Уточните вопрос и задайте его снова.

2011 году не было такой суммы в 400000, максимальная выплата была 120000 руб. Поэтому вам оставшуюся сумму никто не обязан выплачивать из страховой компании.

Здравствуете.

Если в тюрьму не хотят то должны вернуть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Попала в дтп в 2011 году признали виновной, потерпевшему выплатила страховая 120.000 р. Я подала на потерпевшего заявление об мошенничестве и только в 2016 году страховая предоставила следователю страховой акт на сумму 400.000 р. Который был оформлен в 2011 году. Должны ли они мне отдать деньги.