Как получить пенсию, соответствующую прожиточному минимуму для инвалидов, если я отказалась от соцпакета?

• г. Тулун

У меня пенсия составляет 7900 меньше прожиточного минимума, но я отказалась от соцпакета, могу ли я потребывать чтоб мне сделали пенсию какой сейчас прожиточный минимум у инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении Вам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума.