Нарушение закона - нет отпуска и компенсации при переводе супруга на заводе

• г. Уфа

Супруг работает на заводе с 1 августа 2006 года. В январе 2017 года НАШ завод (филиал) закрыли, его не уволили, а просто перевели в охрану. Зарплату так же получает, даже табельный номер остался тот же.просто получается понизили в должности. В момент закрытия у него должен был быть очередной отпуск. Ни отпуска, ни компенсации. Нарушают ли они закон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

есть нарушение вероятно имеет смысл обратиться в суд и трудовую инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Мало информации, смотря как переводили, если в порядке увольнения--тогда обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если просто переводом--тогда право на отпуск сохраняется.