Как изменить статус нежилого помещения на нежилое здание?

• г. Калининград

У меня вопрос: Как статус нежилого помещения изменить на статус нежилого здания?.

Наш объект коммерческой недвижимости по свидетельству нежилое помещение общей площадью 512,3 кв.м., по тех. паспорту встроенно-пристроенное нежилое помещение. Фактически-встроенных 10 метров и 502 пристроенных. Имеет свой кадастровый номер, отдельные от жилого дома два входа-выхода, свою крышу, отдельный подвал от дома, отдельный пристроенный к стене дома первый этаж, имеет свои сети-систему инженерно-технического обеспечения, предназначенную для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации. Имеет свой размежёванный от жилого дома земельный участок со своим кадастровым номером. Просьба ответить по существу вопроса: Как или что нужно сделать, чтобы изменить статус нежилого помещения на нежилое здание. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо подготовить технический план именно здания.

Затем поставить объект, опять же как здание на кадастровый учет и внести сведения об этом в росреестр.