Получила исковое заявление о взыскании задолженности в МФО. Суд назначен 22 июня. Поехать я туда не могу. Что я могу предпринять?

• г. Уфа

Получила исковое заявление о взыскании задолженности в мфо. Суд назначен 22 июня. Поехать я туда не могу. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если не согласны с иском, то советую составить возражения на иск и направить их в суд.

Спросить
Пожаловаться

А в какой срок я должна успеть? На почту письмо пришло 13 июня. Мне вручили 15 июня. И почему суд по месту проживания истца. А не ответчика? Суд назначен на 22 июня

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Скорее всего в Договоре прописана подсудность по месту нахождения истца

Свои возражения Вы должны предоставить до 22 июня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вероятно, Вы в договоре с МФО позволили им подавать в суд по месту их нахождения. Рекомендую поручить юристу подготовку документов, т.к. по своему опыту знаю - там есть над чем работать (и не только по части неустойки)

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, можете написать заявление, возражение, сканируйте и отправьте на электронный адрес суда, а подлинники по почте--удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что решает мировой судья, если подано исковое заявление и назначен день суда по взысканию просроченной задолженности от МФО.

Что первым подается в суд по взыскании задолжности в пользу мфо, заявление на вынесении суд. приказа либо исковое заявление. И как расчитать задолжность. Заранее благодарю.

Разрешите поподробнее у Вас уточнить. Исковое заявление о взыскании задолженности за услуги ЖКХ за май-июнь 2011 года поступило в суд 27 июня 2014 года. Судебное заседание состоится 28 июля 2014. Срок исковой давности в данном случае наступил?

Заранее благодарю!

Я получил судебное постановление о взыскании с меня кредитной задолженности перед МФО, я написал заявление об отмене постановления. Вчера получил новое постановление об отмени взыскания с меня задолженности. Может ли МФО повторно подать заявление в суд на взыскания с меня задолженности?

16 июня я получила постановление о взыскании задолженности по налогам, вынесенное приставами 10.06.21. Задолженность списывались частями с карты. Последнее списание было 21 июня. 23 июня пришло постонавление об отмене постановления об обращении взыскания. 7 июля пришло уведомление о прекращении ИП. Всё эти уведомления получала только через госуслуги. Никаких писем на почтовый адрес не приходило. И так же 7 июля пришло на гос услуги постановление о взыскании исполнительского сбора. На сколько правомерно взыскание исполнительского сбора? Ведь я уложилась в срок для добровольного погашения? Могу ли я обжаловать взыскание этого сбора?

Получила Определение о принятии заявления к производству, и назначено судебное заседание. Сумма задолженности не указана, исковое заявление я не получала. Что делать?

Я получила исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с 2010 года по 2014 год, исковое заявление поступило 2015 года. Какой срок давности искового взыскания? И за какой период я обязанна погасить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год проработал в одной организации. 30 июня нас заставили написать заявление на увольнение и тут же заявление о приеме на работу. Т.е. 30 июня я как бы уволился, а с 1 июля уже вновь принят на работу. Поменялись директора и юридические адреса. Теперь я вынужден был уволиться с работы (трудовую книжку я так и не забирал) и пишу исковые заявлния в суды. Одно исковое заявление на организацию, в которой прорабтал до 30 июня, на взыскание денежной компнсации за неиспользованный отпуск, и второе исковое заявление на организацию, в которой работал с 1 июля 2010 года, на взыскание заработной платы, т.к. они с 1 августа не выплачивали мне заработной платы. Во втором исковом заявлении (на взыскание з/п) я также прошу взыскать за моральный ущерб. Теперь у меня такой вопрос.

1.Могу ли я и в первом исковом заявлении на взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск также просить возмещение морального ущерба?

2. Могу ли я просить компенсацию и за то, что моя трудовая книжка еще находится у работодателя?

Имею я право подать заявление о применении исковой давности по оплате КСК, которое подало исковое заявление ко мне о взыскании задолженности в упрощенном виде, на которое было подано мной заявление об отмене. Суд принял решение удовлетворить моё заявление. Теперь назначена новая дата рассмотрения гражд. Дела. могу ли я подать заявление на суде об отзыве искового заявления КСК и заявление о применении исковой давности прямо на суде? Спасибо.

Не могу добиться выплаты задолженности по алиментам за пять лет. Имеется постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам. Подала исковое заявление в суд, на что получила отказ в приеме заявления так как исковые требования не могут быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. Подскажите, как быть и что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение