Получила исковое заявление о взыскании задолженности в МФО. Суд назначен 22 июня. Поехать я туда не могу. Что я могу предпринять?

• г. Уфа

Получила исковое заявление о взыскании задолженности в мфо. Суд назначен 22 июня. Поехать я туда не могу. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если не согласны с иском, то советую составить возражения на иск и направить их в суд.

А в какой срок я должна успеть? На почту письмо пришло 13 июня. Мне вручили 15 июня. И почему суд по месту проживания истца. А не ответчика? Суд назначен на 22 июня

Добрый день

Скорее всего в Договоре прописана подсудность по месту нахождения истца

Свои возражения Вы должны предоставить до 22 июня.

Добрый день. Вероятно, Вы в договоре с МФО позволили им подавать в суд по месту их нахождения. Рекомендую поручить юристу подготовку документов, т.к. по своему опыту знаю - там есть над чем работать (и не только по части неустойки)

Вечер добрый, можете написать заявление, возражение, сканируйте и отправьте на электронный адрес суда, а подлинники по почте--удачи Вам!