Понятие и риски, связанные с формулировкой «продать за цену и на условиях мне известных» в доверенности на продажу доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

Собственник за границе в доверенности на продажу доли в квартире указанно: продать за цену и на условиях мне известных. Что значит эта формулировка? ТО что собственнику уже известно за сколько доверенное лицо продаст его долю или то что его необходимо уведомить? Есть ли риск что после оформления и получения мной данной доли в собственность, вернется старый собственник и скажет что ему не было известно о деталях сделки и что ее могут признать недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При покупке недвижимости, на самом деле, я настоятельно рекомендую никогда не иметь дел с представителями. Только с собственником лично.

Существуют много вариантов мошенничества. В том числе названный Вами.

Добрый день. Да, это означает, что Вы должны извещать собственника о цене продажи и получать его согласие на сделку за эту цену. Если согласия не будет, может признать сделку недействительной.