Я хочу купить одну вторую долю в однокомнатной квартире.

• г. Москва

Смогу ли я туда прописаться вместе с ребенком при условии, что мы являемся бомжиками, то есть какая-либо прописка на территории России у нас отсутствует (гражданство Российское) и каковы мои дальнейшие действия если я захочу отселить второго собственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купит в соответсвии с законом и соблюдением продавцом 250 ГК РФ, то сможете зарегистрироваться и проживать в своей квартире. Вселить других лиц с согласия сособственника.

Выселить его без согласия вы не сможете.

Вы сможете зарегистрироваться в квартире, принадлежащей вам на праве собственности, безусловно. Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжатьс своим имуществом, соответственно, - и жить в нем. С уважением,