Работа на пенсии - распространяется ли статья 128 на меня?

• г. Волгоград

На пенсии - 6 лет по вредному стажу. Продолжаю работать. Распространяется ли на меня (сейчас мне 54 года) часть 2 статьи 128 по предоставлению отпуска за свой счет в течение 14 календарных дней.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в законе конкретно сказано ==пенсионерам по возрасту.

Ст.128 ткрф.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Татьяна, здравствуйте! Да, Вам работодатель не обязан предоставлять отпуск за ваш счет на 14 дней в соответствии со ст.128 ТК РФ. Но работодатель имеет право и предоставить и никто этого не запретит ему сделать. Поэтому, обратитесь к работодателю.