Отсутствие договора и записей в трудовой - Как получить справку о неработе у ИП для получения детского пособия?

• г. Смоленск

Я работала у ип но договора и записи в трудовой нет, а подоходний налог он с меня высчитывал и справки о зарплате выдавал. Теперь мне нужна справка что я у него не работаю и он мне отказываеться ее выдать. А без нее я не могу оформить детское пособие. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он ее не выдает, то нужно обратиться в суд и требовать в судебном порядке справку. Если он оплачивал налог, то почему не внес запись в трудовую. Вы уверены, что налоги отчислялись.

Доброго времени суток, Елена! Организация обязана была Вам выдать такую справку, тем более Вы говорите налоги высчитывали. Требуйте справку с организации.