Администрация муниципального района нарушает закон, опубликовав извещение по торгам по земельным участкам задним числом на сайте torgi.gov.ru. Как обжаловать это нарушение закона и добиться наказания в соот

• г. Уфа

Администрация муниципального района опубликовала извещение по торгам по земельный участкам задним числом на сайте torgi.gov.ru. Что они нарушают и куда обратиться, чтобы искоренить это беззаконие и наказать их по все строгости закона.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать результату торгов в судебном порядке. К жалобе приобщите публикацию в газете и данные о фактической дате проведения торгов. Суд запросит документацию по торгам, когда подана заявка и протокол по итогам торгов.

Сам факт опубликования такого извещения задним числом-это уже грубейшее нарушение статей 447-449 ГК РФ регламентирующих порядок проведения торгов Нужно писать жалобу в антимонопольную службу и в прокуратуру.