Отказ в трудоустройстве из-за гражданства Казахстана - что делать дальше?

• г. Караганда

Извините за поднее смс. Я задала поврос юристу по поводу трудоустройства. Мне отказывают в трудоустройстве. Причина одна это гражданство Казахстана. Но я и моя семья проживаем в России полгода. Юрист ответил, что мне необходимо взять письменный отказ. А дальше, то что мне делать? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

А дальше с письменныт отказом вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой по поводу нарушения ваших трудовых прав.

Доброго времени суток, Екатерина! При необоснованном отказе в приеме на работу соискатель вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке.