Проблемы с получением досрочной пенсии по старости - возможность получить законную выплату за 10 месяцев

• г. Воронеж

Досрочно получаю пенсии по старости (ст 32 закона от 28.12.2013). В феврале 2017 мне исполнилось 55 лет. До наступления этого возраста я обращался в пенсионный фонд за консультацией по поводу назначения досрочной пенсии по старости, но пф неправильно считал мой стаж, и не корректно давал консльтации по поводы необходимых документов. В итоге получение мной пенсии просрочилось на 10 месяцев, потому что в декабре 2016 я снова обратился в пф,но уже со скандалом, т.к. подразумевал, что что-то не так. В итоге мне назначили пенсию, но с не с февраля, а с декабря 2016 г. Писал письменные заявления в пф,мне отвечают, что устные обращения были, но заявление с декабря 2016 г. (хотя я НИКАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДАВАЛ, СОТРУДНИКИ ПФ ВИДИМО, ПРИЗНАВ СВОЮ ОШИБКУ САМИ НАПЕЧАТАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ, И ПОДДЕЛАЛИ МОЮ ПОДПИСЬ), и на основании этого установление пенсии с более раннего срока (до декабря 2016) отсутствуют. Какие у меня шансы получить свою законную пенсию за 10 мес.

Ответы на вопрос (3):

Назначение страховой пенсии по старости в том числе досрочное осуществляется с момента подачи письменного заявления в пфр