Возможно ли закрыть исполнительное производство по статье 46, пунктам 3 и 4, если все розыскные мероприятия проведены и отсутствует имущество и работа?

• г. Казань

Могу ли я судебного пристава попросить закрыть исполнительное производство по ст 46, п 3 и 4, дело висит давно все розыскные мероприятия проведены счета, которые были арестованы, старые счета я ими не пользуюсь, имущества нет, работы нет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если Вы должник, то не можете требовать прекращения исполнительного производства, так как судебный пристав самостоятельно решает, есть ли основания для его прекращения или нет.

Открыто просить об этом не стоит. К этому лучше подвести.

Для начала запросить официально о состоянии исполнительного производства, а потом об этом спросить.

Если откажет, То лучше будет написать жалобу в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.