пожалуйста с какой суммы начинается статья 161 ч 2..

• г. Краснодар

Здавствуйте.. подскажите пожалуйста с какой суммы начинается статья 161 ч 2..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По данной статье нет ограничения как по краже и мошенничеству. Даже если человек совершил грабеж 100 рублей, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

Если Вы имеете ввиду крупный размер, то с 5000 рублей. А если преступление совершено группой, то неважно, хоть с рубля. В этом случае сумма не имеет значения.

Такого минимума по данной статье нет. Даже если отобрали 1 копейку или вещь с 0 стоимостью, то это уже будет Грабеж по ст.161 УК РФ.

Главное это квалифицирующие признаки: открытое хищение чужого имущества.