Обыски и заявления - почему полиция не раскрывает информацию о жалобе на выращивание конопли

• г. Краснодар

Сегодня ко мне домой пришли сотрудники полиции с обыском. Поступило заявление, что я выращиваю коноплю. Обыскали дом, сарай, осмотрели огород. Естественно ничего не нашли. На мой вопрос-..кто написал заявление?.. ответить отказались. Должны ли сотрудники полиции поставить меня в известность, кто на меня написал кляузу, и оставить какие либо документы что был произведен обыск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на обыск Вам должны были предъявить непосредственно перед обыском. А вот, кто оставил кляузу Вам сообщать не обязаны.