Незаконное выписание штрафа за отсутствие регистрации в г. Адлер

• г. Сочи

Сегодня мне выписали квитанцию, за административное нарушение. Дело в том, что я нахожусь без регистрации в г.Адлер. Постоянная регистрация у меня по Краснодарскому краю, а проживаю я по месту регистрации своего супруга. Т.к в Сочи проходит кубок конфедерации по футболу. Была поквартирная проверка. Работники полиции сославшись на ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ и указ Президента 202 от 09.05.17 года, выписали мне штраф в размере 2000 рублей. Я прочла этот указ, но там нет нечего подобного. По этой ст. я могу находится без регистрации, т.к. живу по месту регистрации своего супруга.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы не согласны с этим штрафом, у вас есть возможность обжаловать постановление в течение 10 дней в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что на основании этой статьи и указа, они не должны меня штрафовать. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Вы не согласны?-оспаривайте, иного варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в Сочи с 2013 года без регистрации и прописки

Ходил не давно по пляжу в олимпийском остановила полиция потребовала прописку в связи футболом кубок конфедерации и оштрафовали меня на 2000 т не зачто что делать.

Прав ли инспектор, что выписал мне штраф за отсутствие регистрации авто в сочи, если машина не двигалась, а стояла припаркованная, без водителя. Кроме того, машина была эвакуирована на штрафстоянку, где и обнаружилось, что в свидетельстве о регистрации в графе населенный пункт указан район Краснодарского края (пос. Мостовской), а не г.Сочи, несмотря на то, что авто оформляла в МРЭО ГИБДД г.Сочи. Согласна, что прописана в Краснодарском крае, а не в Сочи, но ведь машина-то не двигалась. Она стояла, и я отсутствовала в момент эвакуации. Имеют ли право мне выписывать протокол за данное нарушение? И что значит слово регистрация автомобиля в г.Сочи. может надо было указать в указе президента регистрация не автомобиля, а регистрации собственника автомобиля. Так было бы правильнее.

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Спасибо.

Я гражданин Кыргызстана, у меня не оплеченный 1 адмнистративный штраф (в размере 500 р) в 2015 году. Недавно выписали 2 ой штрав, но в одделении полиции не дали квитанцию в обоих случях. Говарили что по месту регистрации отпрявят по почте. Дело в том что я не живу там по месту регистрации. Что мне делать? Могут ли департировать за 2 штрафа не уплаченных?

Проживаю в Краснодарском крае родился ребёнок, постоянная регистрация у меня в Белгородской области, (я собственник), вопрос следующий, как оформить постоянную регистрацию ребёнку по месту моей постоянной регистрации (в Белгородской области) при этом находясь в Краснодаре?

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

У моего мужа была постоянная регистрация в СПб (регистрацию в свое время сделал через юр. фирму). В 2007 году он узнал, что всех прописанных в этой квартире (более 100 человек!) выписали по решению суда в декабре 2006 года. Осенью 2007 года в паспорте поставлен штамп о выписке, датированный декабрем 2006 года.

Своей квартиры мы не имеем, и возможности купить ее тоже нет. По сути - человеку негде зарегистрироваться. Сейчас нашлась возможность получить постоянную регистрацию в квартире друзей. Мы слышали, что за проживание без регистрации предусмотрен штраф 1500-2500 тыс. руб. В паспортном столе сказали, что необходимо уплатить штраф в размере 3000 рублей.

Правомерно ли требование об уплате штрафа, какие можно привести доводы и предоставить документы, чтобы размер штрафа был уменьшен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Или судья в принципе не будет касаться этих вопросов во время рассмотрения дела о расторжении брака? Спасибо.

Я постоянно живу в Г.Сочи (по сочи-есть временная регистрация), а пост. Прописка у меня по Краснодарскому краю. Могу ли я не выезжая из Сочи пройти и получить справку от нарколога и психиатра на права? Или мне нужно ехать и проходить по месту пост. Регистрации? Спасибо.

У меня прописка в Краснодарском крае, живу сейчас и работаю в Сочи. нужна ли мне временная регистрация в Сочи? могут ли меня оштрафовать, если у меня не будет регистрации? Какой размер штрафа? Если нет, то на какой закон я могу ссылаться, если сотрудники гос. органов остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение