Возможен ли вызов полиции по подозрению в краже и оповещение родственников - как это повлияет на мою семью?

• г. Москва

Если на производство вызовут полицию по мою душу, что я якобы похитил деньги 35 тр. вправе ли они звонить родственникам? Боюсь для мамы это будет удар.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полагаю, что полицию будут интересовать только фигуранты дела. В принципе в ходе проверки могут обратиться и к родственникам.

Добрый вечер! Если Вы не будете признаваться, то полиция может и с обыском домой нагрянуть или к родственникам. А звонить, сообщать специально не будут. Только если это необходимо для расследования.

Здравствуйте, Никита! Если Вы совершеннолетний, то специально звонить Вашей маме не будут, но в случае возбуждения дела эта информация может стать известна родственникам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.