Что делать, если приходит транспортный налог на машину, которую продал по доверенности? Куда обратиться и можно ли этим заняться жене?

• г. Белгород

Моему мужу приходит транспортный налог, а машины у него нет уже лет 15,он её продал по доверенности. Где машина сейчас и где покупатель неизвестно. Куда обратиться, чтобы налог не приходил. И можно этим заняться мне (жене), т.к.муж постоянно на работе.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В таком случае нужно восстанавливать документы через органы ГИБДД и снимать автомобиль с учета, чтобы налогов больше не приходило.

Доброе утро

Надо было подавать в налоговую декларацию о продаже машины

В настоящее время Вам надо снимать машину с учета и только тогда налоговая не будет начислять транспортный налог

Вы можете заняться этим вопросом по доверенности от мужа

Доверенность должна быть удостоверена нотариально.