Незаконное перемещение моего инвалидного брата из интерната - что делать?

• г. Владивосток

Мой брат инвалид (ему 49 лет) находился в интернате для инвалидов и престарелых в г. Находка Приморского края, а на днях, обманным путём его увезли в другое место, а мне ничего не сказали, не позвонили. Если бы он сам не сообщил по телефону, я бы так ничего не узнала. Имеет ли право, директор этого интерната так поступать?

Ответы на вопрос (3):

В принципе Вам никто не обязан ничего сообщать, поскольку вы не являетесь опекуном. Данные вопросы решаются так по договорённости, чисто по человечески поэтому предъявить что-либо директору вряд ли вы сможете.

Здравствуйте! Учитывая, что Вы не опекун сообщать заранее не обязаны. Смотря что за директор в интернате, в некоторых предупреждают родственников.