Когда я обратилась в контору, где он хранился мне сказали, что Генеральный директор ОАО перевел его в другой город.

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мне необходимо взять выписку из реестра ОАО. Когда я обратилась в контору, где он хранился мне сказали, что Генеральный директор ОАО перевел его в другой город. Вопрос: Может ли Открытое Акционерное Общество в лице Генерального директора ОАО перевести реестр акционеров в другой город и как в таком случае мне получить выписку из реестра? Заранее благадарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 44 Закона "Об акционерных обществах" в обществе с числом акционеров более 50 держателем реестра акционеров общества должен быть регистратор, т.е проф. участник рынка ценных бумаг. Видимо Ваше общество заключило договор с реестродержателем, находящимся в другом городе.

В соответствии со ст. 91 Закона общество обязано Вам предоставить сведения о реестродержателе, для осуществления Вашего права на получение выписки по счету.

Обратитесь с соответсвующим требованием, со сылкой на указанные нормы Закона.

С уважением,