Проблема с погашением долга за газ - Как решить ситуацию, когда требуют оплатить долги по газу, заключенные на отца и мать

• г. Грозный

Я живу в маленькой квартире, отца не стало 2009 году, мамы нет с этого года. Проблема в том, что газовики требуют долг за газ по договору на отца 300000 р. И с мамы 15000 р. Хотя квартира одна. Когда отца не стало мама квартиру оформила на себя и новый договор заключила с установкой счетчика. Газовики договор отца не анулировали и эти 8 лет он накручивался. Теперь с меня требуют эти деньги. Я написал 2 заявления в местной конторе регионгаза месяц назад, сказали что все решать, сделают инвинтеризацию, что закроют договор отца и переоформят мамие договор на меня но ничего не изменилось. Контролеры до сих пор приходят и требуют. Что мне делать в этой ситуации. Я живу с женой, с 2 детьми, старшему 1 год, младшей 1 месяц и братом инвалидом детства которому 15 лет. После смерти мамы пришлось оставить работу так как за братом инвалидом нужно смотреть и я теперь его опекун. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ничего они с Вас взыскать не смогут. Поэтому и в суд не идут. Договор был не с Вами заключен и все сроки исковой давности уже вышли. Живите спокойно. Платите только по своим долгам.

Можно в судебном порядке оспорить их действия и обязать исключить данную задолженность из требований по оплате. Будет необходимость обращайтесь, работаем в Грозном.