Возможность пристроить комнату к дому в сельской местности без разрешения - условия и ограничения

• г. Оренбург

Дом в сельской местности, могу ли я пристроит комнату к дому без разрешения. ? Строится будет вглубь моего участка, до забора соседей более 6 метров. Дом частный, на одного хозяина..

Ответы на вопрос (3):

Разрешение обязательно нужно получить, если не будет разрешения, то это самовольное строение. Не сможете продать этот дом с пристройкой.

Если это объект капитального строительства, тогда требуется разрешение органов местного самоуправления в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Если в ваших планах в будущем не будет значится продажа этого дома то конечно можете пристроить эту комнату без получения разрешения. Интересы соседей как следует из вопроса здесь не ущемляются проблемы могут быть только при продаже дома