Неверная дипломная работа - заказала, оплатила, но не приняли и не вернули деньги – что делать?

• г. Ставрополь

Заказала дипломную работу, отплатила. Написали в ней такую бурду, что работу у меня не приняли. Попросила вернуть деньги, ответ был положительным, но деньги не вернули и перестали выходить на связь. Могу ли я из другого города подать заявление в полицию, деньги не маленькие, дарить не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Роспотребнадзор с жалобой только можете обратиться.

Поскольку работа была выполнена.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан

осуществляется бесплатно.