Заявление с реквизитами на перечисление заработной платы пишется от руки или можно текстовым шрифтом.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет принципиального значения, как будет написано заявление - от руки или распечатано на компьютере - Главное, чтобы подпись и расшифровка подписи были исполнены от руки, а если текст рукописный четко были прописаны реквизиты.

Заявление можете написать любым доступным вам способом, в том числе и от руки, Это не имеет никакого существенного значения в данном случае.