Поэтому хотелось бы узнать за что арестован счет и вообще разве можно алименты арестовывать, ведь на счет алименты шли?
• г. Москва
По ряду причин я временно уехала из города к родителям. На мой счёт в банке поступают алименты на мою дочь. Недавно я узнала, что мой счёт арестован судебными приставами. На руках у меня есть решение суда о выплате долга по квартплате. Я ежемесячно высылаю деньги за погашение долга. Поэтому хотелось бы узнать за что арестован счет и вообще разве можно алименты арестовывать, ведь на счет алименты шли? Что делать?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Анна!
1-е. Узнать за что взыскивают и на каком основании(у Банке);
2-е. Обратиться к суд.приставом(документы о прекращении исп.производства, если весь долг оплачен), а после с этими документами в Банк;
3-е. Взыскать(зачесть) излишне выплаченные(суд) средства...
С ув.,