Арестовали счета в Сбербанке из-за неправильного расчета суммы пенсионного фонда за 2012 год - что делать и как разблокировать счета?

• г. Калининград

У моего мужа пенсионный фонд арестовали счета в сбербанке. Пишут, что за 2012 г за им.Высчитали сумму на много больше, чем должен. На картах большой минус. Знаю, что срок искровой давности составляет 3 года. Правомерно ли это и как разблокировать счета.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо получить документ, на основании которого произвели арест банковских счетов и действовать по обстановке. Если это судебный приказ, отменять надо будет.

Виктория. Добрый день. Обратитесь с паспортом в суд, по месту жительства. Просите судебный приказ или решение суда. С ним обратитесь к юристу. Он Вам все расскажет, что делать дальше.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.