Проблемы с ритуальной организацией - памятник установлен некачественно и отказываются исправлять. Как решить ситуацию без чека, только со свидетелем?

• г. Казань

Через организацию ритуальных услуг ставили памятник. Поставили некачественно он покосился. Исправлять не хотят, деньги возвращать не хотят. Чека нет есть только свидетель который может подтвердить, что мы их нанимали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В суд обращаться.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, исправлять работу и нужно было при заказе, заказывать под памятник такое количество опоры, при котором он не покосится. Не факт что здесь вина исполнителя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя об устранении недостатков некачественного товара или услуги. Обращайтесь к ним с письменной претензией. Не удовлетворят претензию обращайтесь в суд.

Добрый день, Наталья! Пишите претензию и направляйте исполнителю, в случае отказа, обращайтесь в суд. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!