Отказ работодателя от выплаты зарплаты после увольнения по соглашению - как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

У меня токая проблема наша контора уволила нас по соглашению сторон и уже 2 месяц не выплачивает нам расчетные обещают то завтра то послезавтра что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В таком случае обращайтесь в суд, взыскивайте с них денежные средства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и исковым заявлением о взыскании заработной платы в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обращайтесь с иском о взыскании заработной платы с бывшего работодателя в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по своему месту жительства, параллельно можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Если есть основания полагать, что деньги вам не собираются выплачивать, то придётся обращаться либо с жалобой в трудовую инспекцию, либо с иском в суд о взыскании задолженности по выплатам.