Проблемы с выплатой ворованного и просроченного товара на почте России - что делать?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы спросить, работала на почте России, сейчас уволилась, надоело выплачивать ворованный товар и просроченный. Мест для хранения товара, полочек с замками нет, начальство об этом знало, толку никакого не было. Товара было на 400 тыс. отследить весь товар было нереально, товар можно было отправлять обратно за 45 дней до окончания срока годности, хотя сам склад присылал все подряд, не отслеживая сроков. Сейчас просят выплачивать недостачу, просрочку. Как мне быть? Могу ли я подать на них в трудовую испекцию, что не были соблюдены условия труда и продажи. Хотят обратиться на меня в полицию статья мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

Доого времени суток. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру, путь проверяют соблюдение нормам хранения и условий труда. Всего вам хорошего.

Весь товар вывезли с почты, но у меня есть фотографии прежнего места работы. Можно ли использовать их как доказательства?

Можно. Суд их может учесть. Полиция также может учесть фотографии, если понятно что на них, когда они сделаны и если они имеют отношение к делу.

Не платите пусть обратятся в суд о взыскании недостачи и там все свои доказательства виновного поведения вашего работодателя приобщите, жалобу в инспекцию по труду тоже можете подать.

Вы знаете, это проблема существует и в нашей области. Поэтому данный вопрос решают в суде. Суд идет как правило навстречу работникам почты, так как нарушены условия инвентаризации, сроки хранения, порядок продажи. К тому работник почты несет материальную ответственность за почтовые отправления а не продукты питания. Но в полицию они действительно подают, опросят вынесут отказной материал.