На военной пенсии с 1999 г. работаю. Положен ли перерасчет и когда. И будет ли трудовая пенсия в 60 лет. костя 48 лет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Военная пенсия не перерасчитывается, а ежегодно индексируется. Перерасчет пенсии последни раз делали в начале 2010 годов в связи с кардинальным изменение порядка расчета военной пенсии. Трудовую пенсию в 60 лет вам будет положена при условии, если ваш официальный трудовой стаж (военная служба не в счет) к тому времени (предположительно это будет 2029 год) будет составлять не менее 15 лет.