Возможно ли сделать перерасчёт оплаты коммунальных услуг для умершего в 2011 году человека?

• г. Моздок

Ситуация такая: человек умер в 2011 году, по настоящее время за человека оплачиваются коммунальные услуги. Возможно ли сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет возможно сделать только в пределах 3-летнего срока исковой давности. Подайте заявление в расчетный центр и приложите копию свидетельства о смерти, а при отказе - подавайте иск в суд.

Здравствуйте!

Обращайтесь с просьбой произвести перерасчет.

Умершего гражданина необходимо было своевременно снять с регистрационного учета.

В этом случае, на него не начислялись бы коммунальные платежи.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Разумеется нужно сделать перерасчет, представьте документы о смерти и потребуйте его сделать. А если откажут обращайтесь в суд.