Возможно ли сделать перерасчёт оплаты коммунальных услуг для умершего в 2011 году человека?
• г. Моздок
Ситуация такая: человек умер в 2011 году, по настоящее время за человека оплачиваются коммунальные услуги. Возможно ли сделать перерасчёт?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Перерасчет возможно сделать только в пределах 3-летнего срока исковой давности. Подайте заявление в расчетный центр и приложите копию свидетельства о смерти, а при отказе - подавайте иск в суд.
Спросить16.06.2017, 12:13,
г. Химки
Здравствуйте!
Обращайтесь с просьбой произвести перерасчет.
Умершего гражданина необходимо было своевременно снять с регистрационного учета.
В этом случае, на него не начислялись бы коммунальные платежи.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спросить16.06.2017, 12:24,
г. Казань
Разумеется нужно сделать перерасчет, представьте документы о смерти и потребуйте его сделать. А если откажут обращайтесь в суд.