Как мужу внести себя в свидетельство о рождении ребенка без присутствия матери? И какие документы ему для этого понадобятся?

• г. Курган

Может ли муж без моего присутствия вписать себя в свидетельство о рождении ребенка? Брак не зарегистрирован, свидетельство о рождении готово только а графе отец стоит прочерк, муж находится в другом регионе и возможности приехать пока нет а ему на работу нужна копия свидетельства о рождении с его фамилией. Может ли он в том городе установить отцовство и какие документы ему нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без вас не сможет. В ЗАГСЕ обязательно потребуется ваше личное присутствие, по другому никак не получиться вписать.

Здравствуйте.

Нет, не может.

Для установления отцовства Вы должны вместе с отцом ребенка обратиться в ЗАГС и написать заявление, о признании отцовства.

Нет без вашего совместного с гражданским мужем заявления об установлении отцовства нельзя это произвести, муж ваш может обратится в отдел загс в месте своего проживания и такое заявление направить в загс где вы живете.