Проблемы с оформлением земли - Как отказаться от сделки и вернуть деньги за купленный дом в 13 году?

• г. Ставрополь

Купила дом в 13 году до сих пор не могу его оформить так как земля у них до сих пор не оформленная и они отказываются это делать говорят тебе надо ты и оформляй. Могу я отказаться от сделки и вернуть деньги за дом.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, а что в договоре купли-продажи указано про землю? Думаю, что право собственности на землю придется устанавливать через суд.

Добрый день. Непонятно, что Вы купили. Если у них в собственности и дом и земля, то купить можно было только одновременно и дом и землю. Если это так - в суд обращайтесь с иском о признании права собственности. Юрист поможет Вам подготовить документы.

Здравствуйте, если вы приобрели недвижимость, то ваше право на неё подлежит государственной регистрации. Пробовать расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке вы можете в соответствии со ст.450 ГК РФ. Сосиавляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Если вы приобрели только дом без земельного участка, то не сможете. Если вы приобрели и земельный участок, то сможете в судебном порядке.

Добрый день

Надо смотреть Договор купли - продажи, какие там прописаны обязанности Продавца и Покупателя

И со сроками давности вопрос.

Вам надо обратиться к юристу с документами для выработки стратегии разрешения вашей ситуации, т.к. можно упереться в различные "подводные камни", в т.ч и срок исковой давности и проиграть процесс.