Как и когда взыскать сумму за аренду в судебном порядке после переноса срока выдачи ключей по ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

По ДДУ срок выдачи ключей 30.06.2017. Застройщик переносит срок на декабрь 2017. Я хочу в до судебном порядке взыскать сумму за аренду кв-ры,в которой сейчас проживают, за полгода с 01.07.2017 по 31.12.2017. Когда и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Для взыскания стоимости аренды, неустойки и других убытков необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, допсоглашение о переносе срока не подписали?

Добрый день. Если застройщик не продлевал с Вами сроки передачи квартиры в собственность, можете обращаться в суд и взыскивать убытки.

Здравствуйте, в досудебном порядке вы не можете ничего взыскать. Вы должны направить претензию с требованием возместить вам убытки. Если добровольно этого сделано не будет, тогда придётся обращаться в суд и взыскивать сумму с застройщика.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы не подписывали допсоглашения о продлении сроков передачи квартиры по акту приема передачи, то Вы вправе требовать неустойку и убытки, предъявив сначала письменную претензию об этом застройщику, если не удовлетворят, тогда в суд.

Доброго времени суток. Есть ли дополнительные сроки не продлевали с дополнительным соглашением, то нужно писать письменную претензию застройщику, затем обращаться в суд с исковым заявлением.