Как отказаться от доли строящегося дома на материнский капитал и исключить мужа из обязательств - руководство по документам и действиям

• г. Пермь

Пожалуста куда и скакими документами обратиться для того что бы отказаться мужу от доли строящемся доме на мат. кап. или какие предпринять дествия что бы в обезательсве при выделений доли муж не фигурировл (он согласен, но незнаем как оформить). Зарание плогодорим.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

При оформлении обязательства вы прописываете всех членов семьи, впоследствии муж может написать нотариальный отказ от доли

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Закон не позволяет не выделять доли кому-либо из членов семьи. Вы давали обязательство выделить доли, необходимо соблюдать. Он потом может подарить Вам свою долю.

Здравствуйте! Вы с мужем можете обратиться к нотариусу и составить и заверить договор дарения доли в доме, который строился с использованием средств материнского капитала. Удачи и всего доброго.