Как оформить пособие по уходу за ребенком без справки от отца?

• г. Волгоград

У моей сестры такая ситуация. Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на ее работе требуют справку о не получении этого пособия отцом ребенка. Но предоставить ее она не может, так как с отцом ребенка нет связи. В браке они не состоят, он официально не трудоустроен, ребенок записан на него. Как ей быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Искать отца ребенка.

Без справки о том, что он не получает пособие Ваша сестра не сможет оформить выплату.

Пусть обратиться в полиции для розыска.

Ей в таком случае надо обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридической значение, что он не получает и не может получать такое пособие.