Если я был участником драки, но заявление написали на друга, может мне что-то быть?

• г. Винница

Если я был учасником драки, но заявление написали на друга, может мне что-то быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Каталог юристов" находится вверху).

Доброго времени суток. Если вы были участником, то независимо от того кто затеял и был зачинщиком вас также Могут привлечь к ответственности, зависимости от последствий этой драке.

Последствия: легкие телесные. Заявление уже написано на друга.

Добрый день. Необходимо увидеть материалы уголовного дела и показания вашего друга, он может сказать, что вы тоже наносили побои потерпевшему