Вопросы о выделе доли в оплате ЖКУ и проблемы с платежными документами в муниципальной квартире - права и возможности

• г. Москва

Писала заявление в МФЦ о выделе доли в оплате за ЖКУ по решению суда в муниципальной квартире и просила формировать 2 платежных документа с разными кодами плательщака: один на бывшего члена семьи (наниматель), второй на всех остальных. Сотрудники МФЦ просили указать в заявлении, что радио и антенну я включаю в свой платежный документ, мол так положено. Далее прислали мне 2 счета, в одном из которых (нанимателя) не включены ХВС, ГВС, Водоотведение и Наем, а только отопление и содержание. Все тоже самое было и в моей платежке, включая всю воду и наем. В платежке один наниматель указан, а коды плательщика разные.

1. Можно ли просить их прописать в нашей платежке нашу фамилию (лицевой счет все равно останется один), а в платежке нанимателя его фамилию?

2. Правильно ли я понимаю, что если в решении суда было указано о вселении в квартиру бывшего родственника, выделе ему доли в оплате платежей, нечинении препятствий в пользовании, значит что он там впредь живет и предполагается использование им наема и воды? Это ошибка ЕИРЦ или есть какие-то преференции для второго участника спора о которых мы не знаем?

3. Могу ли я требовать разделения оплаты и по радио и антенне и не идти на встречу МФЦ в этом случае?

4. Если оставить как есть, мы будем платить за наем, можно ли потом выселить по суду бывшего родственника за неуплату? Я как раз готовлю иск о взыскании его части оплаты за ЖКУ за 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

вопрос очень объемен обращайтесь к юристам в личску для консультации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович