Советы по ситуации с обвинением в краже после увольнения по собственному желанию

• г. Южно-Сахалинск

Если я уволилась по собственному желанию и официально не работаю больше у работодателя, но у него имеется на меня видеодоказательство кражи денежных средств, а точнее на камере видно как я,кассир супермаркета, работая на кассе совершаю манипуляцию (не закрываю чек). Меня обвинили в краже денежных средств и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь мне отказывают в выплате расчета, угрожая тем что обратятся в полицию с заявлением о краже денежных средств мною. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? И что мне грозит если они напишут заявление на меня в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у работодателя нет видео, где отчетливо видно как Вы достаете деньги из кассы и кладете себе в карман, то никаких доказательств кражи Вами денег у него нет. если он обратиться в полицию-Вы также пишите заявление о привлечении работодателя за заведомо ложный донос.