Возможно ли включение неотцовского супруга в договор купли-продажи квартиры при наличии желания со стороны матери детей, не усыновленных?

• г. Владикавказ

Правильно ли я поняла? Если мать детей хочет, то она может включить своего супруга, не являющегося отцом детей, (дети не усыновлены), в договор купли продажи с определением его доли в праве на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется может, никто никому не может запретить включат на своей стороне в качестве покупателя кого угодно, так как у нас свобода договора.

Если речь идет о покупке жилья с использованием материнского капитала то такую сделку со включением в договор человека. Не являющегося отцом детей не пропустит пенсионный фонд.

Добрый день. Чего она хочет и в связи с чем - не очень понятно. Могу сказать только одно: мать, являясь собственником доли в данном имуществе имеет право подарить часть своей доли кому угодно (хоть черту с рогами).