Правомерность сдачи муниципального жилья в коммерческий найм - соответствие статье 91.6 ЖК РФ

• г. Кемерово

Имеет ли право адм. города сдавать муниципальное жилье в коммерческий найм. Жилые помещения находятся по документам в муниципальном жилом фонде. 7 этажей живут по договорам соц. найма, а частино 2 этажа по найму. Не противоречит ли это ст 91.6 жк рф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

вправе и отночсится к их компетенции и не противоречит действующим законам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Да, Имеет право адм. города сдавать муниципальное жилье в коммерческий найм. Если Жилые помещения находятся по документам в муниципальном жилом фонде.

Но в жк рф написано что коммерческий найм только в наемном доме и у этого дома д.б. один собственник.

Муниципальный жилищный фонд делится на социальный (по договорам соц. найма) и специализированный. Скорее всего квартиры специализированного фонда сдаются в коммерческий найм (полагаю, что это возможно при наличии свободного жилья в таком спец. Фонде).